Новости

В Петербурге начинается сезон дождей

В Петербурге в ближайшую неделю будут идти дожди, прогнозируют синоптики. В Гидрометцентре говорят, что дождливая погода будет наблюдаться в пятницу, 12 апреля. Небольшие дождики будут идти в выходные дни. При этом температура воздуха продолжит увеличиваться и к началу следующей недели достигнет 12 градусов тепла.

В Петербурге в пятницу, 12 апреля, будут идти небольшие дожди, говорится в прогнозе местного отделения Гидрометцентра. Температура воздуха днем составит 7 градусов выше нуля. Будет дуть юго-восточный ветер, скорость которого составит 7-8 метров в секунду. Атмосферное давление в последний рабочий день недели будет находиться на уровне, близком к норме – 755 мм рт. ст.

В выходные дни в Петербурге сохранится дождливая погода. В субботу, 13 апреля, потеплеет до 8 градусов, на следующий день погода будет примерно такой же. Начиная с понедельника, 15 апреля, в городе начнется потепление – температура воздуха ночью составит 1 градус тепла, днем – 9 градусов. А уже 16 апреля в Петербурге установится температура воздуха на уровне 11-12 градусов.
 

share
print