Новости

В Кировском универмаге мужчина разбил две витрины и раскурочил банкомат

В Кировском универмаге злоумышленник разбил две витрины и уничтожил банкомат «Сбербанка». Охрана универмага вызвала полицию, но когда правоохранители прибыли на место происшествия, внутренние детали оборудования банкомата и провода уже торчали наружу. Самому задержанному пришлось оказывать первую помощь, так как, разбивая витрины, он получил ранение ноги осколком стекла.

В Кировском универмаге задержали злоумышленника, который попытался вскрыть банкомат. Инцидент произошел сегодня ночью, 12 апреля, в здании универмага на площади Стачек, 9, в Кировском районе Петербурга, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Сегодня, 12 апреля, в 2:16 поступил сигнал «Тревога» с объекта, расположенного по адресу площадь Стачек, 9, ЗАО «Кировский универмаг», – сообщили в ведомстве. – Прибыв на место происшествия наряд группы задержания задержал гражданина 1983 года рождения, который, разбив две витрины, проник на объект и вскрыл банкомат «Сбербанка». Охрана универмага узнала о происходящем по камерам видеонаблюдения, до прибытия полицейских сотрудники не предпринимали попыток задержать злоумышленника».

В ведомстве также отметили, что за это время злоумышленник успел буквально разворотить банкомат – внутренние детали оборудования и провода торчали наружу. При задержании гражданин вел себя неадекватно и агрессивно, громко матерился. Кроме того, ему пришлось оказывать первую помощь, так как, разбивая витрины, он получил ранение ноги осколком стекла. У задержанного изъято считывающее устройство для банковских карт, мужчина доставлен в 31 отдел полиции Кировского района Петербурга. Начата доследственная проверка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

share
print