Новости

Полтавченко просит чиновников выключать за собой свет

Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О мерах по повышению энергетической эффективности в 2013 году», согласно которому чиновники должны подумать, как их ведомства могут сэкономить электроэнергию и снизить счета за электричество на 10% к январю 2014 года. Распоряжение касается как как самих органов государственной власти, так и подведомственных госучреждений и унитарных предприятий.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О мерах по повышению энергетической эффективности в 2013 году». Распоряжение подписано в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Смольного.

Согласно подписанному распоряжению, исполнительные органы государственной власти в Петербурге до 31 мая 2013 года должны утвердить планы по снижению энергопотребления как самими органами государственной власти, так и подведомственными государственными учреждениями и унитарными предприятиями. К 1 января 2014 года энергопотребление в этих организациях должно снизиться на 10% по сравнению с 1 января 2013 года.

share
print