Истории

Губерниев заплатит Малафееву 75 тысяч рублей за слова о «г..не в воротах»

Московский областной суд отклонил жалобу Дмитрия Губерниева на решение городского суда Химок, который ранее постановил, что Губерниев должен выплатить голкиперу «Зенита» Вячеславу Малафееву 75 тысяч рублей за его слова, сказанные в прямом эфире. Таким образом, после решения областного суда этот вердикт окончательно вступил в силу. В августе 2011 года Губерниев в прямом эфире, не зная о включенном микрофоне, назвал Малафеева «г..ном».

Московский областной суд отклонил жалобу телекомментатора Дмитрия Губерниева на решение суда низшей инстанции и постановил, что Губерниев должен выплатить голкиперу петербургского «Зенита» и экс-вратарю сборной России Вячеславу Малафееву 75 тысяч рублей за его слова, сказанные в прямом эфире, сообщает РАПСИ.

  • TASS_511701.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1476642.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_1476643.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС

Ранее Химкинский городской суд частично удовлетворил иск Малафеева о защите чести и достоинства, обязав Губерниева не только выплатить компенсацию, но и публично опровергнуть свои слова. Таким образом, после решения областного суда этот вердикт окончательно вступил в силу.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча чемпионата России между столичными московскими «Спартаком» и ЦСКА позволил себе оскорбительное высказывание в прямом эфире, назвав Малафеева «г..ном в воротах». Также комментатор коснулся обстоятельств смерти первой жены Малафеева Марины, погибшей в автокатастрофе в марте того же года.

Видео по теме

share
print