Новости

Ремонт эскалаторов на «Проспекте Просвещения» чуть не довел горожан до драки

Метро «Проспект Просвещения» сменило режим работы в утренние часы связи с ремонтом эскалатора. До 21 июня вход на станцию будет ограничен по рабочим дням с 07:30 до 10:00 утра, то есть как раз в часы пик. Первый день действия ограничений показал, что к пассажиры подземки к ним оказались, мягко говоря, не готовы. Давка у входа на станцию спровоцировала массу конфликтов, дело несколько раз чуть не дошло до драки.

Станция «Проспект Просвещения» петербургского метрополитена меняет режим своей работы в связи с ремонтом эскалатора. С сегодняшнего дня, 16 апреля, по 21 июня вход на станцию будет ограничен по рабочим дням с 07:30 до 10:00 утра, сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Первый день показал, что к такому повороту событий пассажиры оказались не готовы. Давка у входа на станцию, у турникетов и перед эскалаторами утром спровоцировала массу конфликтов и даже, по свидетельствам очевидцев, несколько попыток кулачных стычек, пишет Zet-news.ru.

  • _MG_5544__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • _MG_5546__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

  • _MG_5547__580_kit.JPG

    Фото: Роман Киташов.

«Проспект Просвещения» является одной из крупнейших станций метро на севере Петербурга. Ежедневно через нее проходит огромный поток пассажиров, особенно в часы пик, в том числе утренние. 

share
print