Новости

Президент Путин пригрозил правительству отставкой

Об этом глава государства сказал вчера вечером на совещании с министрами, которое он проводил в Калмыкии.

На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент России Владимир Путин заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить Кабинет министров в отставку. Life News публикует на своем портале видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло вчера, 16 апреля вечером, в Элисте. Оно было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин в весьма жесткой форме и хлестких выражениях раскритиковал членов правительства и руководителей регионов страны за нерасторопность при реализации прошлогодних указов, в которых были расписаны его предвыборные обещания. Президент России констатировал - если правительство и губернаторы не исправятся в самое ближайшее время, то с ними придется расстаться.

В присутствии прессы глава государства мирно критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ, но когда журналистов попросили на выход, Путин сменил тон на намного более суровый. Президент напомнил подчиненным, что все эти указы должны находиться на особом контроле. В них содержатся предвыборные обещания главы государства - повышение зарплаты в социальной сфере, ликвидация очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселение аварийного жилищного фонда.

"Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально. Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту!"

В совещании принимали участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и других регионов.

share
print