Новости

В петербургском метро измерят уровень радиации за 181 млн рублей

31 станцию петербургского метро оборудуют аппаратурой радиационного контроля к концу 2013 года. Оборудование необходимо смонтировать до 14 ноября, но ведущиеся работы не должны мешать деятельности метрополитена. Сумма контракта может составить до 181,2 млн рублей. Информация о закупке услуг по поставке оборудования и монтажу системы размещена на официальном сайте госзаказа.

В петербургском метро будут следить за радиационным фоном. Ряд станций подземки оборудуют аппаратурой радиационного контроля к концу 2013 года. Соответствующий конкурс проводит Комитет по транспорту Смольного, сообщает «Интерфакс».

Информация о закупке услуг по поставке оборудования и монтажу системы размещена на официальном сайте госзаказа. Из бюджета города на эти цели выделено 181,2 млн рублей. В техническом задании отмечается, что аппаратура радиационного контроля должна появиться в вестибюлях 31 станции петербургского метро (всего в Петербурге 67 станций). Оборудование необходимо смонтировать до 14 ноября, но ведущиеся работы не должны мешать деятельности метрополитена.

share
print