Новости

Мужчина с тележкой увез домой платежный терминал из «Карусели»

В «Карусели» на Савушкина мужчина погрузил на тележку платежный терминал и увез домой. Злоумышленника выследил охранник, который вызвал полицию. Терминал в квартиру не поместился, поэтому сотрудникам правоохранительных органов не составило труда обнаружить его на лестничной площадке. Злоумышленник находился рядом с похищенным в состоянии алкогольного опьянения. Ведется проверка.

В Приморском районе Петербурга пресечена попытка кражи платежного терминала из помещения торгового комплекса. Инцидент произошел вчера, 16 апреля, в 18:50 в «Карусели» на улице Савушкина, сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Нарядом группы задержания по заявке из УМВД у дома 12 по Яхтенной улице задержан гражданин 1986 года рождения, – сообщили в ведомстве. – Данный молодой человек зашел в помещение ТК «Карусель», расположенного по адресу улица Савушкина, 116, отсоединил один из терминалов оплаты от сети, погрузил его на тележку, после чего попытался скрыться. Однако сотрудник службы охраны заметил вора и решил проследовать за ним. Охранник прошел за мужчиной до дома 12 по Яхтенной улице, в парадной которого скрылся вор. После этого сотрудник торгового комплекса позвонил в полицию».

Сотрудники вневедомственной охраны оперативно прибыли по данному адресу, получили приметы преступника и осмотрели парадную указанного дома. В итоге похищенный терминал был обнаружен на 12-м этаже, рядом с ним находился и сам похититель, которого охранник опознал. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Сумма похищенного уточняется. Задержанный доставлен в 25 отдел полиции Приморского района Петербурга. Ведется проверка, вероятно, будет возбуждено уголовное дело.

share
print