Истории

В офис фонда «Сколково» в Москве пришли с обысками

В московском офисе фонда «Сколково» проходят обыски. Следственные действия проводятся с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и его замами, сообщили в фонде. Ранее Следственный комитет начал проверку данных ФСБ о том, что 3,5 млрд рублей, выделенные фонду из федерального бюджета на создание одноименного центра, в течение долгого времени лежали на счетах Меткомбанка.

В офисе фонда «Сколково» в Москве проходят обыски. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей фонда. «Идут обыски, – рассказал собеседник агентства. – Следственные действия проводятся с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом и его замами».

  • TASS_1596691.jpg

    Виктор Вексельберг. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1659634.jpg

    Виктор Вексельберг. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2157828.jpg

    Виктор Вексельберг. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2259349.jpg

    Виктор Вексельберг. Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1579292.jpg

    Виктор Вексельберг. Фото: ИТАР-ТАСС.

Ранее против экс-главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора компании «Сколково» Владимира Хохлова было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, они незаконно потратили почти 24 млн рублей, выделенных из бюджета на развитие «Сколково», на аренду недвижимости. Кроме того, Следственный комитет начал проверку данных ФСБ о том, что 3,5 млрд рублей, выделенные фонду из федерального бюджета на создание одноименного центра, в течение долгого времени лежали на счетах Меткомбанка.

share
print