Истории

Lufthansa отменяет 2 тысячи рейсов из-за забастовки

Lufthansa отменяет почти 2 тысячи рейсов из-за забастовки сотрудников, которая состоится понедельник, 22 апреля. Среди отмененных рейсов 40 затрагивают Россию и двенадцать – Петербург. Профсоюз работников сферы услуг требует повышения зарплаты на 5,2 процентов для 33 тысяч сотрудников Lufthansa. Забастовка затронет практически все крупнейшие авиаузлы ФРГ.

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa отменяет почти 2 тысячи рейсов из-за забастовки сотрудников, которая состоится понедельник, 22 апреля. Среди них 40 рейсов германо-российского сообщения, 12 рейсов – в Петербург. Соответствующие данные размещены на сайте авиакомпании.

  • EK056.jpg

    flickr.com, EK056

  • Carl. B..jpg

    flickr.com, Carl. B.

  • nobody that grumpy.jpg

    flickr.com, nobody that grumpy

  • Patcard.jpg

    flickr.com, Patcard

  • ponte1112.jpg

    flickr.com, ponte1112

  • ponte1112 (2).jpg

    flickr.com, ponte1112

В сообщении авиаперевозчика отмечается, что отменены практически все рейсы внутри страны и в Европе, а также ряд межконтинентальных. Среди отмененных – 22 рейса из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Дюссельдорф, Гамбург и обратно. Аннулированы 12 рейсов, связывающих Петербург с Франкфуртом, Дюссельдорфом и Мюнхеном. По два рейса отменены между Франкфуртом и Самарой, Нижним Новгородом, Екатеринбургом.

Организатором акции является профсоюз работников сферы услуг Ver.di, который требует повышения зарплаты на 5,2 процентов для 33 тысяч сотрудников Lufthansa. Забастовка затронет практически все крупнейшие авиаузлы ФРГ, в том числе Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Мюнхена, Штутгарт, Дюссельдорф и столицу, Берлин. Месяц назад аналогичная забастовка продолжалась в течение семи часов, а не весь день, как запланировано завтра.

Видео по теме

share
print