Новости

Старшеклассник до смерти избил мальчика за оскорбления в интернете

В Нижегородской области суд наказал 17-летнего парня за то, что он до смерти избил своего знакомого. Старшеклассник жестоко избил младшеклассника за оскорбления в интернете. Бил жестоко: наносил удары по голове, когда ребенок лежал на полу. Суд решил ограничиться двумя годами ограничения свободы.

Довольно мягкий приговор получил 17-летний парень за жестокое убийство своего знакомого в стенах родной школы. ЧП произошло 20 февраля 2012 года в Нижегородской области. В средней школе города Сергача старшеклассник жестоко избил своего 15-летнего знакомого за то, что тот оскорбил его в интернете. Бил жестоко: наносил удары по голове, когда ребенок лежал на полу. В результате этого мальчик потерял сознание и был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался. 

Несмотря на то, что мальчик умер от ударов, суд решил, что это было убийство по неосторожности. «Подсудимый признан виновным в причинении смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы», - сообщает региональное СУ СКР сегодня, 22 апреля. 

Фактически в ближайшие два года человек, который до смерти забил приятеля, не сможет покидать свой дом в определенное время суток, не будет посещать увеселительные заведения и не сможет выезжать за пределы муниципального образования. 

share
print