Новости

Сергея Помазуна, расстрелявшего 6 человек в Белгороде, ищут в России и в Украине

Полиция проверяет адреса знакомых, все нежилые и заброшенные здания в Белгороде. На территории соседних Сумской и Харьковской областей российским полицейским помогают украинские коллеги.

«Известия» пишут о том, что оперативники с утра занимаются проверкой всех возможных адресов, по которым можно найти убийцу. Всю ночь шли проверки подвалов, чердаков, нежилых и заброшенных зданий в городе.

В соседних с Белгородом приграничных областях Украины - Сумской и Харьковской, российским полицейским помогают украинские. Кроме того, в оперативном режиме по поимке преступника работают российские полицейские из других регионов, к примеру, Курской и Воронежской областей.

Ранее стало известно, что по решению руководства региональной полиции и областного правительства за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать Помазуна, объявлено денежное вознаграждение в несколько миллионов рублей.

Напоминаем, что убийство шестерых человек произошло вчера в Белгороде, в центре города, на Народном бульваре, напротив дома № 76. Вдоль бульвара расположена торговая галерея. Около четырех часов дня к магазину «Охота» подъехал джип BMW X5 черного цвета, из которого вышел коротко стриженный молодой человек с ружьем в руках и вошел внутрь.

Там он, открыв стрельбу по сотрудникам оружейного салона, убил троих человек. Затем он вышел на улицу, где застрелил еще трех прохожих, в том числе и 14-летнюю девочку, которая в тот момент вышла из соседнего магазина джинсовой одежды. После этого молодой человек скрылся на джипе. Убийцей оказался Сергей Помазун.

share
print