Новости

Владимир Жириновский предложил запретить СМИ извещать о массовых убийствах

Лидер ЛДПР полагает, что остановить преступления с массовым убийством людей невозможно до тех пор, пока в СМИ в подробностях тиражируется такая информация.

Лидер либерально-демократической партии России Владимир Жириновский считает, что прекратить преступления с массовым убийством людей не получится у общества ровно до тех пор, пока СМИ в подробностях распространяют такую информацию. Жириновский привел в пример недавнюю стрельбу в Белгороде и упомянул про теракт в Бостоне.

"Мы никогда не остановим такого рода преступления, потому что есть болезненное тщеславие — уйти из жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород", — заявил Жириновский журналистам. Депутат также напомнил, что началось все с Медведково в Москве, где сотрудник офиса расстрелял своих коллег. "Я всегда говорил, закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, что весь мир на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса", — сказал Жириновский, обращаясь к журналистам.

Он абсолютно уверен, что чем больше будет распространяться в обществе информация в таких ярких подробностях, тем больше будет происходить подобных случаев. При этом Жириновский отметил, что каждый день в стране грабят и убивают, но СМИ не рассказывают о всех таких случаях, а как происходит массовое убийство — выходят наружу все подробности.

share
print