Новости

Житель Калининского района незаконно легализовал более 80 мигрантов

В Петербурге задержан мужчина, незаконно поставивший на миграционный учет более 80 иностранных граждан. Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 часть 1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В Петербурге задержали мужчину, который незаконно легализовал более 80 мигрантов. 41-летний житель Калининского района незаконно ставил мигрантов на учет, за что получал небольшое вознаграждение. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, мужчину задержали накануне, 22 апреля, сотрудники 17 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №6 ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Они проводили комплекс мероприятий по противодействию незаконной миграции.

Задержанный мужчина за 530 рублей вносил заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории РФ по местам своих регистраций, которые заполнял собственноручно и направлял в ОУФМС по Калининскому району по почте. Возбуждено уголовное дело по статье 322.1 часть 1 УК РФ (организация незаконной миграции). Задержанного отпустили под подписку о невыезде.

share
print