Истории

Фигурантка дела о хищениях в Минобороны Васильева собралась выпустить сборник стихов

Экс-глава имущественного департамента Минобороны и главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева сидит под домашним арестом. Но время зря она не теряет. Барышня настрочила стихов на целый сборник.

Главная фигурантка дела о хищениях в  «Оборонсервисе» Евгения Васильева уже не первый месяц сидит под домашним арестом. Но экс-глава имущественного департамента Минобороны времени даром не теряет. Она настрочила стихов на целый сборник, сообщают "Известия". Он будет опубликован в издательстве «Алгоритм». 

  • TASS_4818980

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_4818991

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 123.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • 143.jpg

    Минобороны

  • TASS_4144931.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • q1.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

  • q2.JPG

    Кадр съемки Хамовнического суда, переданный "Первым каналом"

Стоит отметить, что издательство «Алгоритм» прославилось благодаря публикации мемуаров известных сидельцев. Так, недавно оно выпустило биографии участниц Pussy Riot. Информацию о сотрудничестве Васильевой с издательством подтвердил ее адвокат Хасан-Али Бороков. «Я получил от «Алгоритма» письмо с предложением о сотрудничестве. Издательство намерено опубликовать сборник стихов Евгении Васильевой», - сказал он. В книгу включат ее рассказ об уголовном преследовании и фотографии. 

По планам, книга стихов Евгении Васильевой будет стоить 250 рублей. То есть при первом тираже дама получит 80 тысяч рублей. С тем условием, что при обыске в ее квартире изъяли украшения и картины на десятки миллионов рублей, сумма совсем крошечная. 

Добавим, ранее Васильева публиковала свои стихи. Книга вышла тиражом 500 экземляров. Сборник дама дарила своим друзьям. Вот пример ее творения: 

Благодарю тебя за всё —
За запах тмина на полях,
За гениальные картины,
Разосланные по стенам
Моей чарующей квартиры.

share
print