Новости

Что нового можно увидеть в парках Москвы

Основные события с 25 апреля по 5 мая.

Одинокие девушки выходят на митинг (Парк Горького)

Одним из первых мероприятий, с которых начнет деятельность «Гайд-парк» в Парке Горького, станет «Митинг одиноких девушек». Ожидается, что в нем примут участие 300 человек. В тот же день на площадке состоится митинг против хамства и альтернативный День труда.

Когда: 1 мая в 15:00

******************************************************************

Запрет на курение (Парк «Сокольники»)

С 1 мая этого года парк — зона для некурящих. Пока запрет носит рекомендательный характер. Сейчас о нововведении сообщают по громкоговорителям, позже в парке установят таблички. Штрафовать курильщиков не будут. Так администрация парка решила поддержать закон о курении (вступает в силу с 1 июня). Он запрещает курить на территории и в помещениях всех образовательных, медицинских и культурных учреждений.

******************************************************************

Новые детские площадки (парк «Кузьминки-Люблино»)

Два детских городка (около конного двора и рядом с чугунными воротами в центр парка) предназначены для обычных детей. Третий (у входа в парк со стороны кинотеатра «Высота») — для детей с ограниченными возможностями. В городках есть качели, качалки «коромысло», карусель, песочница.

Когда и где: с 27 апреля в парке «Кузьминки-Люблино»

******************************************************************

Послушать джаз (парк «Красная Пресня»)

На фестивале «Джаз в парке» будут выступать российские и зарубежные музыканты, танцоры степа, а также финалисты шоу Первого канала «Голос» и солисты театра «Геликон-опера».

Когда и где: 1 и 2 мая с 14:00 до 19:00 в парке «Красная Пресня», Мантулинская, 5. Вход бесплатный

******************************************************************

Погулять с кардиологом (парк «Красная Пресня»)

Ольга Бокерия, дочь кардиохирурга Лео Бокерии, устраивает 40-минутную прогулку для всех желающих. Во время нее она будет рассказывать о том, как заботиться о здоровье сердца. Также любой человек сможет получить бесплатную консультацию от других врачей Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, которые тоже будут на прогулке.

Когда и где: 4 мая с 13:00 в парке «Красная Пресня» (сбор у д.5 по улице Мантулинская). Участие бесплатно

share
print