Новости

В Москве началась электронная запись детей в оздоровительные лагеря

Родители смогут самостоятельно выбрать место будущего отдыха с учетом особенностей ребенка и забронировать путевку на удобные даты.

В конце апреля родители уже смогут записать своих детей в оздоровительные лагеря.

В ночь с 25 на 26 апреля 2013 года откроется электронная запись детей в оздоровительные лагеря на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы http://pgu.mos.ru. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

Также с 25 апреля 2013 года можно будет получить всю необходимую информацию на сайте Департамента образования города Москвы в разделе «Каникулы».

Родителям, которые не могут самостоятельно воспользоваться Интернетом, будет предоставлена возможность подать электронное заявление во всех общеобразовательных школах, центрах социальной помощи семье и детям, психолого-педагогических и медико-социальных центрах, учреждениях социальной защиты населения.

В период зимних каникул в столице на базе образовательных учреждений было открыто 217 профильных лагеря, в которых отдохнуло более 7500 детей и подростков города Москвы, заключили в пресс-службе Департамента образования.

Первого апреля на московском портале государственных услуг заработала электронная запись в летние оздоровительные лагеря для детей от 7 до 15 лет. Родители смогут самостоятельно выбрать место будущего отдыха с учетом особенностей ребенка и забронировать путевку на удобные даты.

"Сейчас забронировать путевку на портале могут семьи, которым положена льгота. В ближайшие несколько недель к ним присоединятся те, кто оплачивают летний отдых из семейного бюджета. А с мая заработает запись в городские лагеря для детей, которые остаются на лето в Москве. Через интернет также можно будет подать заявку на получение компенсации за поездку, купленную за свой счет", - говорится в сообщении.

 




 

share
print