Новости

Первая ночная репетиция парада Победы пройдет сегодня в Москве

В ней будут задействованы все парадные расчеты, которые пройдут 9 мая по Красной площади.

Сегодня, 25 апреля вечером, в столице пройдет первая ночная репетиция парада Победы, в которой планируется задействовать все парадные расчеты, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам (СВ), майор Антон Гончаров. "Это первая, совместная ночная репетиция парада на Красной площади. Все будет проведено в соответствии с военным ритуалом проведения военного парада — как это будет 9 мая", сказал Гончаров. Он также добавил, что начнется репетиция в 22.00 по московскому времени и продлится она около часа.

В самом параде 9 мая будет задействовано более 11 тысяч военнослужащих различных российских силовых ведомств, а также около 100 единиц военной техники. Общая численность экипажей механизированной колонны в составе парадного расчета составляет около 300 военнослужащих.

Перекрытие улиц в центре Москвы из-за репетиции парада Победы в четверг вечером может создать серьезные пробки, сообщил РИА Новости аналитик сервиса "Яндекс.Пробки" Леонид Медников.

"Сегодня вечером перекрытия осложнят движение в центре города. C 18.00 будет ограничен проезд по Тверской, Новому Арбату, участку Садового кольца между ними и еще десятку улиц. Сегодня есть вероятность провести вечер в пробке, причем не только вблизи перекрытий", — отметил аналитик.

share
print