Новости

Путин обещал приравнять по льготам многодетные и приемные семьи

Так он ответил на просьбу многодетной семьи из Приморского края (поселок Новошахтинский), которая воспитывает 15 человек детей, в том числе 12 приемных.

Президент РФ Владимир Путин пообещал дать поручение правительству распространить льготы, положенные многодетным семьям, на семьи, имеющие приемных детей.

"Думаю, что это справедливо (приравнять приемные семьи к многодетным). Я обещаю вам, что такое поручение правительство получит, и надеюсь, вместе с депутатами Государственной думы отработают детали", - сказал В.Путин в ходе прямой линии с гражданами в четверг.

Кроме того, президент напомнил, что в конце прошлого года своим указом увеличил пособие на детей с 1200 рублей до 5500 рублей. По его словам, задержки с выплатами этих денег связаны с тем, что правительство до сих пор не выпустило соответствующего постановления.

"До сих пор, к сожалению, правительство не выпустило соответствующего постановления, которое бы вводило порядок этих выплат. Но совсем недавно, буквально на днях, эти выплаты начались. Но обращаю внимание моих коллег из правительства: постановление правительства как нормативный акт необходимо. Нужно это сделать. Так что пособия на детей будут увеличены так же, как увеличиваются деньги на детей-инвалидов", - сказал В.Путин.

"Я обещаю вам, что такое поручение правительство получит, и надеюсь, вместе с депутатами Государственной думы отработают детали", - добавил он.

Глава государства также пообещал исполнить просьбу одной из девочек из этой приемной семьи и построить для них детскую площадку. "Детская площадка - само собой разумеется", - сказал он.

share
print