Новости

Сотрудника «Пулково» будут судить за дырку в трапе, из-за которой ребенок остался инвалидом

В Петербурге будут судить сотрудника авиакомпании, по вине которого ребенок, поднимавшийся на борт самолета, упал с высоты через дырку в трапе. В причинении тяжкого вреда здоровью ребенка обвиняют 54-летнего траповщика ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Перед подачей трапа к самолету мужчина, фактически, не выполнил свои обязанности по проверке безопасности: в трапе было отверстие размером 30 на 40 см.

В Петербурге перед судом предстанет сотрудник авиакомпании, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка в аэропорту «Пулково». Расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Евгения Ростовского завершено отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ. Он обвиняется по ч. 2 ст. 118 УК – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным следствия, 3 июня 2011 года водитель электро- и автотележки (траповщик) ООО «Воздушные ворота Северной столицы» не проверил техническое состояние пассажирского трапа СПТ-114 перед тем как допускать его к эксплуатации, – сообщили в ведомстве. – Он не выявил и не сделал отметку в путевом листе о наличии в трапе отверстия размерами 30 на 40 см, которое угрожало здоровью людей. Траповщик подогнал и пристыковал трап к самолету Boeing 767 рейса Петербург – Владивосток. В результате семилетний пассажир, поднимавшийся на борт по пассажирскому трапу в сопровождении взрослого, упал через проем с верхней площадки трапа на асфальт».

Мальчик получил телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой судебный участок №125 Московского района Петербурга для рассмотрения по существу. 

share
print