Новости

Активисты-гомосексуалисты пройдут по Невскому проспекту на 1 Мая

1 мая, в Праздник весны и труда, по Невскому проспекту в рамках традиционного Демократического марша пройдет колонна ЛГБТ-сообщества с радужными флагами. Ее участники будут требовать отмены петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. В состав колонны войдут участники петербургских организаций «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» и «Выход», а также другие активисты.

1 мая по Невскому проспекту в Петербурге пройдет колонна ЛГБТ-сообщества. Ее участники будут требовать отмены петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма. «Радужная» колонна пройдет по главной улице Петербурга в рамках традиционного Демократического марша, сообщает «Росбалт».

В состав колонны войдут участники петербургских организаций «Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» и «Выход», а также другие активисты. Колонна пройдет по Невскому проспекту под лозунгами: «Требуем отменить позорный гомофобный закон!» и «Остановим ненависть и дискриминацию вместе». Активисты выйдут на акцию с радужными флагами.

Сбор участников первомайского Демократического марша начнется в 11:30 утра у БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте. Колонны начнут движение по Невскому проспекту в 12:00. Далее шествие пройдет направо по Садовой улице и по набережной реки Мойки в направлении Конюшенной площади. Там в 13:30 состоится митинг. 

Видео по теме

share
print