Истории

Кадыров назвал Чечню безопасней Англии

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил британскому МИДу, который днем ранее рекомендовал англичанам не посещать регионы Северного Кавказа, в частности, Чеченскую республику, Ингушетию и Дагестан. В ответ Кадыров заявил, что в Чечне безопаснее, чем в Англии, и пригласил британцев в гости словами «Добро пожаловать».

Рамзан Кадыров ответил на заявление МИД Великобритании, которое рекомендовало английским подданным не ездить на Северный Кавказ. Кадыров дал ответ на своей странице в Twitter: «МИД Англии рекомендует не посещать Сев.Кавказ. Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии!» (авторское написание сохранено).

МИД Великобритании дал рекомендации англичанам в пятницу, 3 мая 2013 года. Ведомство посоветовала жителям страны отказаться от поездок в Дагестан, Ингушетию, Чечню и пять районов Ставропольского края. Кроме того, МИД посоветовал англичанам посещать Карачаево-Черкесию, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию только в крайних случаях.

  • q6.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q7.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q8.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q11.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q12.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

  • q13.jpg

    Фото: ramzan-kadyrov.ru

Свои рекомендации британский МИД объяснил тем, что в указанных регионах высока вероятность террористической угрозы. Кроме того, отмечало ведомство, в начале мая в Москве и Петербурге пройдут массовые митинги, так что велик риск уличной преступности. Впрочем, МИД Британии не внес Москву и Петербург в список российских регионов, нежелательных для посещения.
 

share
print