Новости

Путин сердечно поздравил православных с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан страны с Пасхой. По мнению главы государства, этот праздник дарит людям радость и надежду. Пасха, говорит Путин, вдохновляет людей на «добрые дела и благие устремления». В своем поздравлении президент отметил деятельность РПЦ и лично патриарха Кирилла.

Президент России поздравил верующих с Пасхой. «Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение», - говорится в заявлении Владимира Путина от 5 мая 2013 года. Глава государства пожелал верующим здоровья «и всего наилучшего».

По мнению Владимира Путина, Пасха обращает миллионы людей к духовным ценностям, которые питают российскую историю. В своем поздравлении президент отметил подвижническую деятельность Русской православной церкви. Он считает, что церковь помогает поддерживать согласие и мир в России, а также способствует развитию диалога между представителями разных национальностей и религиозных конфессий.

Также Владимир Путин выразил признательность патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Президент отметил «огромный вклад», который Кирилл внес в сохранение общественного мира и согласия и решение вопросов культуры и «нравственного здоровья нации».

В Пасхальную ночь Владимир Путин побывал на богослужении, которое проходило в храме Христа Спасителя. Пасхальную заутреню и божественную литургию в храме провел патриарх Кирилл.
 

share
print