Новости

Три американских штата отказали в месте на кладбище для Тамерлана Царнаева

Его тело находится сейчас в морге похоронного бюро в городе Вустер. Владелец похоронного бюро Вустера заявил, что они хоронят людей "вне зависимости от того, кем они были при жизни, похороним и Царнаева".

Власти трех американских штатов - Массачусетса, Коннектикута и Нью-Джерси - отказались предоставить места на кладбищах для погребения предполагаемого организатора терактов в Бостоне 26-летнего Тамерлана Царнаева.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, здесь прошли незапланированные митинги местных жителей, которые требовали похоронить молодого человека за пределами США. Дядя Тамерлана Руслан Царни приехавший чтобы забрать тело, в этой связи заявил СМИ, что его племянник "жил в Америке, вырос здесь, его родиной были США". "Он должен быть предан земле здесь", - резюмировал Царни.

Федеральное бюро расследований США снова проводит обыски в доме Тамерлана Царнаева, одного из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне.

Братья Тамерлан и Джохар Царнаевы обвиняются в организации теракта на марафоне в Бостоне 15 апреля. Тогда погибли три человека, более 200 были ранены. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией.

share
print