Новости

Спасатели начали работу на месте падения вертолета Ми-8

Основной лагерь спасателей будет находиться в нежилом поселке Юрьево.

Во вторник днем, 7 мая, первые спасатели прибыли на место крушения вертолета Ми-8 в Катангском районе Иркутской области и приступили к осмотру останков летательного аппарата и поиску тел погибших.

"На месте находятся 14 спасателей, они провели осмотр. Обнаружены фрагменты вертолета: шасси, обшивка фюзеляж", рассказал исполняющий обязанности начальника регионального управления МЧС Валентин Нелюбов. Он подчеркнул, что останки погибших пока не найдены. Из-за специфического рельефа местности поиски могут занять несколько дней. Стоит добавить, что спасателям пришлось высаживаться примерно в двух километрах от места крушения вертолета.

Основной же лагерь спасателей будет находиться в нежилом поселке Юрьево, в 5 км от места катастрофы, поскольку там есть вертолетная площадка. Оттуда будет проложена дорога. Также Нелюбов сообщил, что в городе Керенске уже развернут штаб по организации поисково-спасательных работ. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечены 248 человек и 36 единиц техники (в том числе 10 воздушных судов), в том числе от МЧС России - 176 человек и 19 единиц техники (в том числе 8 воздушных судов). 

Напомним, вчера, 6 мая, вертолет МИ-8 потерял связь с диспетчером, позже выяснилось, что он разбился. На борту вертолета находилось несколько сотен килограмм взрывчатки для ледовзрывных работ. Отмечается, что среди экипажа воздушного судна присутствовал врио начальника регионального управления МЧС.

share
print