Новости

Племянник миллиардера Алишера Усманова погиб в ДТП

Племянник Алишера Усманова и один из главных его наследников погиб в ДТП в Узбекистане. Трагедия с Бабуром Усмановым произошла в Ташкенте, куда он приехал из Швейцарии на свадьбу своей двоюродной сестры. Трагическую гибель 29-летнего наследника огромного состояния уже подтвердила семья Усманова. Похороны погибшего проходят в Ташкенте сегодня, 8 мая.

Племянник Алишера Усманова Бабур Усманов, один из главных наследников российского миллиардера, погиб в ДТП в Узбекистане. Трагедия произошла в Ташкенте, куда Усманов приехал из Швейцарии на свадьбу своей двоюродной сестры, сообщает LifeNews.

«Бабур разбился, к сожалению, мы вынуждены это подтвердить», – рассказала изданию супруга Алишера Усманова Ирина Винер. 29-летний Бабур Усманов считался одним из главных претендентов на наследство своего дяди. Помимо него наследником Алишера Усманова является и Антон Винер, пасынок миллиардера.

В 2009 году Бабур Усманов женился на племяннице премьер-министра Узбекистана Шавката Мирзиеева. Большую часть времени семейная пара проживает в Швейцарии. Свадьба двоюродной сестры, ради которой племянник Усманова приехал в Узбекистан, должна пройти 11 мая. Похороны погибшего проходят в Ташкенте сегодня, 8 мая.

share
print