Новости

Полиция проверила пословицу "Незваный гость хуже татарина" на экстремизм

Полиция в Забайкалье проверила пословицу "Незваный гость хуже татарина". Поводом послужила установка рекламного баннера с этим текстом. "По данному факту проведена проверка, опрошены работники рекламной фирмы", - сообщили в полиции.

Полиция в Забайкалье проверила пословицу "Незваный гость хуже татарина" на экстремизм. Одна из фирм в Чите использовала этот текст на своем рекламном баннере. "В субботу в управление МВД России по городу Чите поступило телефонное сообщение о том, что на улице Володарского производится установка рекламного баннера с текстом экстремистского содержания. Для проверки информации на место выехала следственно-оперативная группа", - сообщила пресс-служба УМВД по Забайкалью.

Полицейские опросили работников рекламной фирмы. Выяснилось, что заказчик рекламы - местная газета. В городе уже установлены несколько рекламных щитов с этим текстом. 

Полиция провела проверку и выяснила, что пословица "Незваный гость хуже татарина" не является экстремистской. "Было установлено, что признаков экстремизма в тексте не содержится", - сообщает региональное МВД. 

share
print