Роман Широков заявил о трусости Бухарова в матче с "Ростовом"

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, выступавший в матче против «Ростова» в качестве капитана, обвинил одноклубника Александра Бухарова в трусости. Так футболист прокомментировал момент, произошедший во время игры. Когда Широков уходил на замену, он отдал капитанскую повязку Бухарову, но тот быстро передал ее другому игроку.

Роман Широков заявил, что его коллега по «Зениту» Александр Бухаров боится ответственности. Полузащитник петербургского клуба сообщил в интервью «Спорт-Экспрессу», что его одноклубник побоялся взять капитанскую повязку во время матча с «Ростовом».

Матч «Зенит» - «Ростов» проходил 12 мая 2013 года в рамках 28-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась с ничейным результатом – 1:1. Счет в матче на шестой минуте открыл Аксель Витсель. Однако на 80-й минуте Виталий Дьяков забил пенальти и сравнял счет.

Роман Широков ушел на замену на 70-й минуте встречи. Полузащитник передал капитанскую повязку Бухарову, но тот отдал ее Константину Зырянову. «Мало того, что он боится ответственности, так еще и повязку побоялся взять», - прокомментировал Широков сложившуюся ситуацию, не вдаваясь в какие-либо подробности.