Новости

Во дворах Литейного проспекта пройдет фестиваль уличного искусства

На Литейном проспекте Петербурга в сентябре 2013 года пройдет фестиваль уличного искусства «Арт-проспект». Темой предстоящего фестиваля станет городское озеленение. Для участия в фестивале приглашаются художники и дизайнеры. Организаторы готовы принять анкеты и эскизы работ возможных участников до следующего понедельника, 20 мая.

Фестиваль «Арт-проспект» пройдет на Литейном проспекте с 12 по 15 сентября 2013 года. В качестве площадок мероприятия рассматриваются дворы и тротуары проспекта. Главной темой нынешнего фестиваля станет слоган «Художник как садовник в городском пространстве».

Вместе с художниками и дизайнерами организаторы собираются превратить Литейный проспект в «яркий, живой и подвижный городской сад». К участию приглашаются авторы мобильных мини-садов и перформансов. Кроме того, не исключено, что в фестивале будут участвовать те, кто устраивает мастер-классы по садоводству. Анкеты и эскизы принимают до 20 мая – их можно направить на электронный адрес [email protected].

Во время первого фестиваля «Арт-проспект» в 2012 году проекты кроме дворов и тротуаров размещали в магазинах, театрах и кафе. В прошлом году участниками фестиваля стали 14 художников: восемь из США и шесть из России.
 

share
print