Новости

Фанаты ЦСКА решили бойкотировать финал Кубка России

Болельщики московского ЦСКА призывают бойкотировать финал Кубка России по футболу, который пройдет 1 июня в Грозном. В решающей встрече столичный клуб должен встретиться с махачкалинским «Анжи». Ранее фанаты команды уже не раз бойкотировали выездные матчи клуба с кавказскими командами.

Фанаты ЦСКА объявили бойкот финальному матчу Кубка России. Призыв бойкотировать предстоящую встречу появился на сайтах болельщиков Rbworld.org и Fc-cska.ru. В сообщении первого сайта говорится, что фанаты не понимают, почему Российский футбольный союз отдал право провести финал Кубка Грозному. Болельщики напоминают, что в этом городе судьи и полицейские избивают футболистов, а глава региона Рамзан Кадыров позволяет себе «публичные оскорбления».

В заявлении, опубликованном на втором сайте, болельщики извиняются перед игроками ЦСКА за то, что не станут поддерживать их в Грозном. В сообщении отмечается, что за бойкот финального матча Кубка России выступают крупнейшие движения болельщиков московской команды. Это Gallant Steeds, Shady Horse, RBW, Jugend и Ярославка.

Болельщики ЦСКА бойкотируют выездные матчи своей команды с кавказскими клубами уже третий год. Кроме фанатов армейцев такие матчи также игнорируют болельщики и других команд.

share
print