Новости

В Москве на берегу реки нашли останки 11 человек

На территории Новой Москвы нашли останки 11 человек. Скелеты найдены на берегу реки Пахра. Несколько сотен костей и черепа обнаружили в 600 метрах от ближайшего населенного пункта. Следственный комитет России назначил несколько экспертиз. По некоторым данным, на берегу реки нашли останки людей, похороненных в 1930-е годы.

В Москве на берегу реки Пахра на расстоянии 600 метров от деревни Лужки Михайло-Ярцевского поселения нашли останки 11 человек. Столь неожиданная находка сделана 10 мая 2013 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета России во вторник, 14 мая. В ведомстве сообщили, что начали доследственную проверку по факту обнаружения останков людей.

Следователи назначили несколько экспертиз, которые должны помочь определить обстоятельства, причины и даты смерти людей. По некоторым данным, на исследование уйдут несколько месяцев. РИА «Новости» со ссылкой на анонимный источник в правоохранительных органах сообщает, что обнаруженные останки 11 человек захоронили около 80 лет назад.

Жители деревни Лужки говорят, что в последние десять лет река Пахра сильно обмелела. Они не исключают, что останки людей ранее были скрыты водой, сообщает Life News. Кроме того, местные жители предположили, что река могла размыть одно из трех кладбищ, расположенных возле деревни. По третьей версии, на берегу реки обнаружена братская могила времен Великой Отечественной войны. 

share
print