Новости

В Таврическом саду откроют кинотеатр под открытым небом

В Таврическом саду с 18 по 22 мая 2013 года будет работать экологический кинотеатр под открытым небом. ЭкоКинотеатр начнет работу в рамках VI Невского международного экологического конгресса. Фильмы экологической направленности будут показывать в дневное и вечернее время. Кроме художественных картин зрители смогут увидеть документальные работы и мультфильмы.

В Таврическом саду в субботу, 18 мая, откроется ЭкоКинотеатр. Церемония открытия экологического кинотеатра намечена на 14 часов. Кино в Таврическом саду будут показывать до 22 мая. Дневные сеансы будут идти с 14 до 17 часов, вечерние – с 19 до 22 часов.

В ЭкоКинотеатре покажут фильмы, посвященные загрязнению окружающей среды, воды, почвы; влиянию больших городов на природу; современным технологиям по охране окружающей среды. В программу кинопоказов включены документальные фильмы телеканала «Мир», работы киностудий России и СНГ, киноленты лауреатов различных фестивалей экологических фильмов.

С 18 по 20 мая в Таврическом саду будут показывать фильмы российских и зарубежных авторов. Зрителям будут представлены работы режиссеров из Франции, Австрии, Германии, Эстонии, Канады и других стран. 21 мая будет посвящено фильмам для детей. Юные посетители ЭкоКинотеатра увидят фильмы детской киностудии «Жираф», экологического центра «Водоканала» и других студий. 22 мая в кинотеатре под открытым небом будет представлена международная программа. С перечнем всех фильмов, которые будут показаны в Таврическом саду, можно ознакомиться на сайте организаторов.
 

share
print