Новости

Metro Cash & Carry открывает интернет-магазин

Крупный продовольственный ритейлер собирается торговать в интернете товарами для офиса.

Генеральный директор российского офиса Metro Cash & Carry Питер Бооне рассказал ВЕДОМОСТЯМ о намерении до конца 2013 года открыть интернет-магазин офисных товаров Metro-office.ru.

Магазин сделан на основе собственных IT-разработок Metro C&C и адаптирован для России. В настоящее время сайт работает в режиме каталога продукции, проходит отладку и доработку, и заказать продукцию с доставкой пока не возможно.

Metro C&C, управляющая 68 гипермаркетами в России, предложит покупателям широкий ассортимент канцтоваров, офисной техники, спецодежды, мебели, бытовой химии и продуктов питания. Складской логистикой и доставкой товара будет заниматься неназванная пока фирма-партнер. Однако уже известно что отдельный склад интернет-магазина будет располагаться "между Ногинском и МКАД" и обеспечивать бесплатную доставку заказов стоимостью выше 5000 руб.

Специалисты Metro C&C провели исследование рынка и выяснили потребности предполагаемых клиентов. "Офисам маленьких и средних компаний удобно покупать нужные для работы товары именно через интернет и с доставкой. Поэтому мы предложим им такую услугу", - сказал Бооне.

share
print