Новости

Лечить геев и лесбиянок считают правильным более половины россиян

Данные опроса наглядно демонстрируют отношение жителей России к представителям ЛГБТ.

 

Lenta.ru, со ссылкой на "Интерфакс" сообщает. По данным опроса, проведенного "Левада-Центр", более половины россиян считают необходимым принудительное лечение геев и лесбиянок, а 75% необходимым запретить любые публичные проявления гомосексуализма.

Отношение к представителям других национальностей, социальных слоев и вероисповедания более лояльно, чем к представителям сексуальным меньшинств. За законодательное преследование и принудительное лечение высказались 51% опрошенных. 31% считают, что геев и лесбиянок нужно просто оставить в покое.

Данные "Левада-Центра" демонстрируют что:

·         считают геев и лесбиянок морально распущенными - 43%;

·         относятся к ним как к психически неполноценным - 35%;

·         выступают за ограничение в правах - 47%;

·         считают что защищать их от агрессии со стороны окружающих государство не обязано - 44%

Госдума рассматривает законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма по всей России. Законопроект уже принят в первом чтении и полученные отзывы из регионов России положительны. В Рязанской, Архангельской, Костромской и Новосибирской области, а также в Санкт-Петербурге такие законы уже приняты и действуют.

Однако, правозащитники, считающие, что закон противоречит Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, высказываются против его принятия.

share
print