Новости

На Витаса завели уголовное дело. Адвокат певца в шоке

Полторы недели назад исполнитель сбил велосипедистку и, как утверждает пострадавшая, стал угрожать ей пистолетом.

21 мая, во вторник, правоохранительные органы столицы сообщили, что в отношении популярного певца Витаса (по документам — Виталия Грачёва) заведено уголовное дело. 10 мая артист сбил велосипедистку около ВВЦ и, как утверждает пострадавшая,  стал угрожать пистолетом, который впоследствии оказался муляжом сообщает НТВ.Ru.

Адвокат певца заявил, что «в шоке» от действий следователей, пояснив свои эмоции тем, что накануне он вместе со своим клиентом посетил управление дознания столичной полиции. Беседа шла не один час, и тогда ни о каком уголовном деле в отношении Витаса известно не было. Лишь спустя некоторое время стало известно, что дело все-таки возбудили — причем по статье «Угроза убийством». Девушка, которую певец на своем джипе сбил около ВВЦ, рассказала следователям, как он направлял на нее пистолет (хотя позже выяснилось, что это был муляж). При этом потерпевшая признала, что слов певца она тогда не разобрала.

В деле до сих пор немало черных пятен: например, был ли трезв Витас во время ДТП: есть свидетели, которые утверждают, что вел он себя странно и пытался бежать. Есть также версия, что в день аварии он покупал дорогой коньяк и пил его.

Если дело дойдет до суда, Витасу будет грозить до двух лет тюрьмы. В среду, 22 мая, суд должен рассмотреть другое дело Виталия Грачева — о лишении певца, отказавшегося пройти медицинское освидетельствование после ДТП, водительских прав. Артисту грозит лишение прав на срок до двух лет. Адвокат Сергей Жорин сообщил, что заседание вряд ли состоится, поскольку в этот же день он должен присутствовать на оглашении приговора по другому делу, сообщает «Интерфакс».

share
print