Новости

Дмитрий Медведев разрешил называть себя Димоном в Интернете

У премьер-министра России есть аккаунты в твиттере,"ВКонтакте", ЖЖ и Instagram.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью "КП" признался, что считает нормальным, когда к нему обращаются Димон или называют так в интернете. "Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли», заявил председатель правительства.

В то же время, он отметил, что среди чиновников принято называть друг друга по имени-отчеству. "У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека", продолжил премьер-министр.

В конце марта пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова раскритиковала интернет-сообщество и блогеров в частности, заявив, что расстраивается, когда видит, что ее начальника называют Димоном в интернете. "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не Димон. Он — председатель правительства", говорила тогда Тимакова. Также она рассказывала, что самого Дмитрия Медведева расстраивает необоснованные критические выступления в интернете и «общее бытовое хамство». Сам премьер говорил, что на заре своей политической карьеры он был более чувствительным к выпадам пользователей, однако потом научился сдерживаться. Дмитрий Медведев со времен своего президентства ведет аккаунт в твиттере. Кроме того, у него есть блог в «Живом журнале», страница «Вконтакте» и Instagram.

share
print