Истории

Microsoft показала хbox one: стоимость, презентация, фото

Радостная новость для всех игроманов: поздно вечером 21 мая компания Microsoft представила свою новую игровую приставку, консоль хbox one в ответ на представленную в феврале Sony PlayStation 4. Пока не известна дата начала продаж и не объявлена стоимость хbox one, но новинку от Microsoft можно рассмотреть на фото во всей красе; если вы не видели презентацию, которая шла в прямом эфире и с переводом на русский, то можно посмотреть видео презентации. хbox one своими новыми возможностями и характеристиками должна порадовать всех игроманов.

xbox one презентация

Компания Microsoft наконец-то провела презентацию своего нового продукта, игровой приставки хbox one. Эту презентацию ждали многие месяцы и, надо признать, организована она была на пять баллов. Презентация хbox one прошла в прямом эфире, смотреть можно было из любой страны, был организован перевод на многие языки. С таким подходом к своим клиентам Microsoft показывает свое уважение. На презентацию пригласили многих журналистов. По словам представителей Microsoft, домашняя консоль xbox one станет главным конкурентом PlayStation 4. Думали, что новая игровая приставка получит название Xbox Infinity, Xbox 8, но не угадали. хbox one стала третьей приставкой Microsoft.

Новую консоль Microsoft показали публике во всей красе, во всех возможных ракурсах.

xbox one фото

Лаконичный и стильный дизайн консоли понравится публике.

  • TASS_4642718

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4642707

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4642719

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4642720

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4642731

    фото: ИТАР-ТАСС

  • TASS_4642732

    фото: ИТАР-ТАСС

xbox one обзор, характеристики

Итак, что получила новая игровая приставка xbox one. Во-первых, она идет в комплекте с обновленным контроллером движений Kinect, который распознает движение рук и голосовые команды. Пользователи к возможности контроллера распознавать голосовые команды отнеслись по-разному: кто сказал, что это очень круто, кто-то - что им будет не очень комфортно, если в жилом помещении будет находиться устройство, которое круглые сутки записывает звуки и распознает речь.

Во время презентации xbox one представители Microsoft долго демонстрировали собравшимся на шоу, как работают голосовые команды. В xbox one одновременно работают три операционные системы, поэтому пользователи могут одновременно смотреть киношку, болтать с друзьями по скайпу и  покупать билеты. xbox one - умный телевизор. Произнесите название вашей любимой передачи, и консоль вам ее включит.

Как пишут СМИ, в xbox one установлен 8-ядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти (столько и у PlayStation 4, но память более медленная и дешевая), USB 3.0, Blu-ray-привод. Kinect пишет изображение в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду.

Главный минус xbox one - в консоли будет offline pass – обязательная активация любой приобретенной игры. Это значит, что, если вы купили коробку с игрой с рук, то нужно будет заплатить за ее привязку к своему аккаунту. И плата может соответствовать стоимости самой игры. Второй минус xbox one - для полноценной работы игровой приставки необходимо выходить в интернет хотя бы раз в сутки.

xbox one цена, стоимость

К сожалению, на презентации представители Microsoft не сказали ничего о цене и старте продаж. Эксперты полагают, что xbox one будет дороже своих предшественников на 10-15%.

share
print