Партнерский материал

Петербург приглашает на ежегодный Фестиваль мороженого

26 мая 2013 года на площади Островского при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга в рамках Дня города — Дня основания Санкт-Петербурга в 18-й раз пройдет ежегодный Фестиваль мороженого. Вход на территорию Фестиваля свободный

 

Интерактивные площадки на площади Островского начнут принимать своих гостей с 11 утра. В этом году Фестиваль стартует под девизом «Санкт-Петербург – столица мороженого со знаком качества!»

В течение всего дня петербуржцев и гостей города будет радовать не только вкусное и разнообразное мороженое, но и насыщенная культурно-развлекательная программа: танцевальные коллективы, иллюзионисты и звезды эстрады, а также захватывающие цирковые номера. По традиции будет установлен «Мульттеатр», в котором в течение всего дня будут демонстрироваться лучшие советские и российские мультфильмы. Для маленьких гостей Фестиваля джаз-оркестр Apple.Sinисполнит любимые мелодии из мультфильмов Диснея.

Центральным событием Фестиваля станет акция признания качества мороженого, во время которой каждый посетитель сможет отметить особым знаком (стикером) петербургское мороженое на «Доске признания качества мороженого». По окончании акции будут подсчитаны голоса и вручены дипломы производителям холодного лакомства.

Впервые все гости Фестиваля смогут оставить частичку своего праздничного настроения в «Фотогалерее любителей мороженого!»: для этого необходимо только сфотографироваться с мороженым в руках на мобильный телефон и отправить снимок на указанный во время проведения Фестиваля номер. Фотографии будут размещены на специально созданных страничках в социальных сетях, а также транслироваться на экране «Мульттеатра». Кроме того, каждый отправивший свою фотографию становится участником розыгрыша призов.

На Фестиваль приглашены дети из детских домов Санкт-Петербурга, для которых организаторы подготовили отдельную развлекательную программу: рисунки на асфальте, игры и конкурсы, посещение школы ремесел и, конечно же, много мороженого и памятные подарки.

  • Флешмоб на фестивале мороженого в 2012 году
  • 4331730301_1d36d19cd4_z

    flickr.com, Some Pretty Things Photography

  • Фестиваль мороженого в 2012 году

«Фестиваль мороженого, пожалуй, одно из самых посещаемых семейных мероприятий Санкт-Петербурга, — отмечает Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. — Основная задача Фестиваля — дать возможность горожанам попробовать наиболее качественные продукты от ведущих производителей мороженого».

Праздничное настроение и атмосфера веселья гарантирована всем участникам Фестиваля. Приходите на самый семейный праздник Санкт-Петербурга!

share
print