Новости

Курсант МВД одним ударом убил молодого парня после ссоры в кафе

В очередной раз в России спортсмен одним ударом убил человека в ходе бытовой драки. В больнице умер житель Астраханской области, которого ударил курсант академии МВД. Конфликт между молодыми людьми произошел 19 мая возле кафе в воскресенье в городе Знаменске.

Курсант МВД одним ударом отправил парня на тот свет. ЧП произошло 19 мая возле кафе в воскресенье в городе Знаменске Астраханской области. 18-летний курсант Волгоградской академии МВД РФ Камил Алекперов повздорил с молодым парнем. Курсант МВД ударил его по голове, в результате парень потерял сознание и впал в кому. "В ночь на 26 мая 2013 года потерпевший, не приходя в сознание, скончался в центральной районной больнице города Ахтубинска", - сообщает СК РФ. 

Известно, что курсант МВД Камил Алекперов мастер спорта по рукопашному бою. Он учится на втором курсе факультета следователей Волгоградской Академии МВД России. Конфликт произошел в свободное от учебы время. 

"Решается вопрос о переквалификации дела части 1 статьи 111 на часть 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего", - сообщил официальный представитель следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай.

В полиции пообещали уволить заместителя начальника академии МВД, начальника факультета, а также заместителя начальника курса. Курсанта отчислят. 

Видео по теме

share
print