Новости

ЕГЭ по русскому языку сейчас пишут более 36 тыс выпускников подмосковных школ

В Интернете обнаружились фотографии заполненных форм ЕГЭ, предполагается, что это дело рук уже сдавших ЕГЭ на Дальнем Востоке

ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного министерства образования, что ЕГЭ по русскому языку начался в 10:00 мск. Были вскрыты конверты с заданиями, и выпускники приступили к выполнению заданий. В этом году времени на работу отпущено больше на 30 мин и составило 210 мин.

Для контроля сдачи ЕГЭ направлены уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии Московской области. Кроме них за ходом ЕГЭ наблюдают общественные наблюдатели.

Однако, РОСБАЛТ передает, что в Интернете обнаружились фотографии заполненных форм ЕГЭ. При попытке получить к ним доступ, необходимо перейти по ряду ссылок, затем передать свой номер телефона или загрузить какую-то программу. Предполагается, что это дело рук уже сдавших ЕГЭ на Дальнем Востоке. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что результаты ЕГЭ для лиц, выложивших ответы, будут аннулированы. "Жаль, что в России не один часовой пояс", - посетовал премьер-министр.

"Обычно за час или два удается установить личность нарушителя, после чего комиссия принимает решение, вплоть до аннулирования результатов ЕГЭ без права пересдачи", - рассказала агентству РИА Новости сотрудница управления образования и науки Приморского края Екатерины Щегленко,

share
print