Новости

В Москве планируют построить новые вокзалы для скоростных поездов

Поезда-экспрессы пойдут по направлениям Москва-Петербург, Москва-Адлер и Москва-Екатеринбург.

"Известия" сообщают о возможном строительстве новых вокзалов для скоростных поездов. Строительство предлагается проводить в Царицино и Перово, однако эксперты опасаются, что такое расположение может усугубить и без того печальную транспортную ситуацию.

Заведующий отделением перспективного моделирования перевозочного процесса ОАО «Институт экономики и развития транспорта» («дочки» РЖД) Валентин Мурашов, отмечает, что достаточно отдаленное от центра расположение устроит далеко не всех. Как один из вариантов рассматривается масштабная реконструкция Курского вокзала и строительство нового в районе станции "Каланчевская".

Вице-президент Александр Мишарин рассказал, что компания представит федеральному правительству расчеты стоимости трех высокоскоростных магистралей во втором полугодии 2013 года. Предварительно стоимость строительства трех ВСМ оценена в более чем 4 трлн рублей.

В тоже время портал М24.ru сообщает, что в пресс-службе Москомархитектуры опровергли сообщения о строительстве вокзалов в Перово и Царицино.

share
print