Новости

Невский проспект в полдень 29 мая перекроют на один час

Движение транспорта в центре Петербурга перекроют из-за эстафеты огня Универсиады. Старт эстафеты произойдет в 12 часов в среду, 29 мая, от здания педагогического университета имени Герцена. Огонь планируют пронести через центр города до университета физкультуры и спорта имени Лесгафта, где его выставят до 31 мая.

В Петербурге в 10 часов утра 29 мая перекрыли движение в центре города. Движение транспорта и парковка запрещены на маршруте эстафеты огня Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в Казани. В пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу говорят, что ограничения снимут после 13 часов. Из-за эстафеты изменятся маршруты общественного транспорта.

Эстафета огня Универсиады в Петербурге стартует в 12 часов от педагогического университета имени Герцена на набережной реки Мойки, 48. После огонь пронесут по Казанской улице, затем по Невскому и Адмиралтейскому проспектам. Дальше эстафета пройдет через Исаакиевскую площадь. Затем она продолжится на Вознесенском проспекте и улице Декабристов. Завершится эстафета возле Национального университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта, расположенного в доме 35 по улице Декабристов.

Движение на Невском проспекте планируют приостановить с 11:45 утра до 12:45, говорят в Комитете по транспорту. Движение перекроют от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта. Кроме уже упомянутых улиц, по которым пройдет эстафета, движение также приостановят на улице Глинки и Театральной площади. По мере прохождения эстафеты движение по улицам будут постепенно восстанавливать.

share
print