Новости

Замдиректора юридического центра управделами президента задержан за вымогательство

Заместитель руководителя Центра финансового и правового обеспечения управления делами президента задержан за вымогательство 10 млн рублей, которые он и два его подчиненных требовали от фирмы за право аренды офисов на Варварке (это рядом с штаб-квартирой управделами). Подозреваемые и посредник были задержаны с поличным при получении первого «транша» в размере 4 млн.

Юристы управления делами президента задержаны за вымогательство в Москве. Полицейские задержали сотрудников ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента Российской Федерации», сообщает пресс-центр МВД РФ.

«Сотрудниками ГУЭБиПК пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у предпринимателей за оказание содействия в заключении договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом», – отмечается в сообщении ведомства.

В МВД пояснили, что в состав группы входили заместитель директора юридического центра управделами и два его подчиненных, а также гендиректор некой коммерческой фирмы, который выступал в качестве посредника при передаче взятки. «Установлено, что данные лица потребовали от представителя фирмы 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы, – рассказали в ведомстве. – Потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего в ходе оперативного эксперимента подозреваемые были задержаны оперативниками при получении первой части денежных средств в размере 4 млн рублей».

Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело по ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере.

share
print