Новости

17-летний мигрант пытался изнасиловать школьницу в Ивангороде

В Ленинградской области в городе Ивангород 17-летний мигрант, приехавший в Россию из среднеазиатской республики, пытался изнасиловать семиклассницу. Молодой парень напал на 13-летнюю девочку вечером 29 мая. Однако у азиата не получилось надругаться над школьницей, поскольку девочка оказалась не промах и дала отпор.

В Ивангороде сотрудниками полиции Кингисеппского района задержан мигрант, подозреваемый в попытке изнасилования школьницы. Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину вечером в среду, 29 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Молодой азиат задержан на основании статьи 91 УПК.

Мигрант попытался изнасиловать ученицу 7 класса на улице Парковой возле дома 1. Гражданин одной из среднеазиатских республик применил силу и повалил девочку на землю. Однако школьница дала ему отпор, после чего мужчина с места преступления скрылся. Как именно девочка дала отпор, в полиции не уточняют.

После происшествия школьница сообщила обо всем родителям, а те позвонили в полицию. Стражи порядка задержали мужчину по приметам, о которых рассказала семиклассница. По факту попытки изнасилования возбуждено уголовное дело.

share
print