Новости

Задержан житель Колпино, который вез надгробия с кладбища в металлолом

В Колпино гаишники за нарушение ПДД остановили Mercedes, в котором обнаружились металлические кресты и другая кладбищенская «утварь», а также всевозможный инструмент, традиционный для кладбищенских вандалов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если бы не бдительность сотрудников ДПС, надгробия, скорее всего, были бы распилены и оказались в пункте приема цветмета.

В Колпино задержан мужчина, который вез надгробия с кладбища в металлолом. По этому факту начата проверка. Инцидент произошел вчера ночью, 29 мая, около 1:30, на перекрестке Лагерного шоссе и Водопадной улицы в Колпинском районе Петербурга, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

«Сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД по Колпинскому району за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль Mercedes-Benz, в кузове которого обнаружены памятники и другие предметы надгробий, – сообщили в ведомстве. – За рулем иномарки находился житель Колпинского района. При досмотре в его автомобиле были обнаружены несколько металлических надгробий. В ходе дальнейшего осмотра также обнаружены и изъяты девять металлических памятников, некоторые с фотографиями, металлический крест, две металлические раковины с надгробий, а также два лома, фомка, несколько лопат, молотки, электроудлинитель и «болгарка», которыми, предположительно, пользовался злоумышленник».

Вероятно, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Устанавливаются родственники покойных, чьи ритуальные предметы были найдены в автомобиле. «Если бы не бдительность сотрудников ДПС, данные надмогильные сооружения, скорее всего, были бы распилены и оказались в одном из пунктов приема металла», – отметили в ГУ МВД.

share
print