Новости

На рынке в Подмосковье разогнали сотню людей с пистолетами и арматурой

В подмосковном Реутове полиция предотвратила массовую драку с участием сотни человек. Агрессивно настроенные люди, вооруженные травматическим оружием и обрезками арматуры, собирались выяснять отношения в паре сотен метров от МКАД. В итоге все задержанные были отпущены после проведения профилактических бесед, лишь на тех, у кого с собой были травматические пистолеты, завели административные дела.

В подмосковном Реутове предотвратили массовую драку с участием сотни человек. Инцидент произошел в понедельник, 27 мая, однако известно о нем стало только сейчас. Задержанные уже отпущены после проведения профилактических бесед, так как состава преступления нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

103 человека, вооруженных травматикой и арматурой, среди которых были как россияне, так и граждане стран СНГ, собрались у оптово-розничного рынка на пересечении улиц Комсомольская и Новая в Реутове. Сотрудникам полиции оперативная информация о готовящейся драке поступила заранее. «На место происшествия были немедленно направлены наряды полиции, – рассказал собеседник агентства. – Сотрудники правоохранительных органов обнаружили более сотни агрессивно настроенных людей, вооруженных травматическим оружием и обрезками арматуры».

Благодаря действиям сотрудников полиции драку предотвратили, никто не пострадал. В местный отдел полиции для разбирательства были доставлены 103 человека. Позже задержанных отпустили, в отношении восьми человек были составлены административные протоколы за нарушение правил оборота травматического оружия.

Видео по теме

share
print