Новости

Универмаг «Детский мир» горит в центре Москвы

В центре Москвы загорелся центральный универмаг «Детский мир», здание которого на Лубянской площади в последние годы закрыто на реконструкцию. Возгорание произошло на наружной стене здания универмага, на третьем и четвертом этажах – там горит утеплитель. На место происшествия уже прибыли несколько пожарных расчетов. Универмаг является объектом культурного наследия регионального уровня.

В Москве горит центральный универмаг «Детский мир», здание которого последние годы закрыто на реконструкцию. Пожар начался в здании детского универмага на Лубянской площади в центре столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Возгорание произошло на наружной стене здания универмага, на третьем и четвертом этажах – там горит утеплитель. На место происшествия уже прибыли несколько пожарных расчетов. На данный момент площадь пожара составляет 50 кв. метров. Универмаг «Детский мир» (построен в 1957 году) является объектом культурного наследия регионального уровня. Здание находится на реконструкции с 2008 года. 

Видео по теме

share
print