Новости

Развод Путиных не повлияет на рейтинг президента - ПОЛИТОЛОГИ

Решение о разводе Владимира и Людмилы Путиных объявлено, остались формальности.

В четверг вечером президент России Владимир Путин со своей супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. А позже сообщили журналистам, что их почти 30-летний брак распался. Супруги назвали это решение общим.

"Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь," — приводит слова Людмилы Путиной РИА Новости.

Свои комментарии по этому поводу уже высказывают различные эксперты. Чаще всего решение о разводе называют мужественным поступком. Мнения некоторых из них приводит РИА Новости. 

Политолог Владимир Слатинов считает, что Путин проявил мужество в человеческом плане. Он также выразил уверенность, что утвердится образ президента, который "женат на стране".

Общество поймет президента и воспримет это решение спокойно, -  уверен политолог Павел Святенков. Он считает, что наступает время "перезапуска имиджа Владимира Путина"

Вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов поддерживает коллег: "уметь честно и по-мужски поступить, уйти и не оскорбить ни супругу, ни детей, а сделать все цивилизованно, серьезно и открыто — это позиция сильного политика". 

Эксперт отмечает, что избиратели ценят честность, и в целом, ситуация во всем мире "стала более открытой". И как пример приводит канцлера Германии Ангелу Меркель, которая также в свое время прошла через развод.

Документы о разводе пока не оформлены, разъяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, но это вопрос времени.

share
print