Новости

Петербурженка избила помощника дежурного в отделе полиции

В Петербурге 37-летняя безработная местная жительница подозревается в избиении помощника оперативного дежурного 84-го отдела полиции УМВД Красносельского района. Конфликт между петербурженкой и полицейским произошел в четверг, 6 июня, около 15:40 в дежурной части. Женщину доставили в отдел за административное правонарушение – она совершила некое мелкое хулиганство.

Во время оформления петербурженка ударила сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области в пятницу, 7 июня. Коллеги полицейского пресекли действия гражданки. В отношении нее составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), после чего отпустили.

Куда именно женщина ударила помощника дежурного, не уточняется. Однако известно, что пострадавшему мужчине понадобилась медицинская помощь. Травмы, похоже, оказались незначительными, поскольку после помощи врачей полицейский продолжил работу.

Главк петербургской полиции начал проверку по факту причинения телесных повреждений полицейскому. Пока что уголовное дело из-за случившегося не возбуждено. Если же процессуальное решение примут, то женщине будет грозить пять лет лишения свободы.
 

share
print