Новости

Выявлены профессии, ведущие к ожирению - это учителя и инженеры

Самыми «стройными» оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Исследователями из рекрутинговой компании CareerBuilder JobSearch составлен перечень профессий способствующих ожирению, пишет РБК daily со ссылкой на Daily Mail. Наиболее подверженными ожирению названы учителя и инженеры, а самыми стройными ученые и рабочие заводов.

Ученые разделили все профессии на две группы: способствующие похудению и способствующие ожирению.

Опросив около 3700 человек, исследователи выяснили, что 55% считают, что имеют лишний вес, причем 40% уверены, что поправились из-за своей работы. С риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%).

Но есть и такие, кто теряет вес, зарабатывая себе на жизнь. 16% опрошенных уверены, что в результате своей работы похудели. Самыми «стройными» оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Причиной ожирения назвали:

  • - сидячую работу - более половины опрошенных,
  • - стресс - 35%,
  • - нерегулярное и нездоровое питание - 26%,
  • - участие в корпоративных и праздничных вечеринках с коллегами - 17%,
  • - нехватку времени для приема пищи - 9%

Около половины опрошенных регулярно посещают тренажерный зал. Около 30% выполняют физические упражнения дома. И многие работодатели пытаются положительно повлиять на здоровье своих подчиненных, около трети респондентов заявили, что их компании бесплатно предоставили им абонементы в спортзал.

share
print